Oberstufe

Das Oberstufenteam

Herr Vogt, Frau Nolte, Frau Schittny, Frau Hermes, Herr Schwarzburg, Herr Buchholz (v.l.n.r.)

Das Oberstufenbüro ist erreichbar per

Telefon: 02365 698815 30

Fax: 02365 698815 89

Email: oberstufe@gil-marl.de

Zuständigkeiten zum 2. Halbjahr 2018/2019

Jahrgang 9 (EF -Vorbereitung) Julia Averhoff, Peter Schwarzburg j.averhoff@gil-marl.de p.schwarzburg@gil-marl.de
Einführungsphase Petra Schittny, Jürgen Buchholz p.schittny@gil-marl.de j.buchholz@gil-marl.de
Qualifikationsphase 1 Kerstin Hermes, Stefan Vogt k.hermes@gil-marl.de s.vogt@gil-marl.de

 

 

 

 

Qualifikationsphase 2 Petra Schittny

Peter Schwarzburg

p.schittny@gil-marl.de

p.schwarzburg@gil-marl.de

Allgemeine Angelegenheiten: Stefan Vogt s.vogt@gil-marl.de

 

Betriebspraktikum in der Einführungsphase

Formulare und Merkzettel zum Betriebspraktikum in der EF/10 können Sie im Downloadbereich  herunterladen.

Studien- und Berufsberatung

Die Beratung findet in der Schule statt. Es ist eine vorherige Anmeldung im Oberstufenbüro erforderlich. Die Termine findet man im seitlich eingeblendeten allgemeinen Terminplan.