Terminplan GiL — Schuljahr 2018/2019

Stand: 22.01.2019 – 03:00:02
 
 

Januar 2019
 
21.01.2019Mo Potenzialanalyse Stufe 8 ⇒ bis Do, den 24.01.
 
22.01.2019Di "Crash-Kurs" (Stufe EF, 3./4. Std. Aula)
 
22.01.2019Di Sexualaufklärung Stufe 9
 
23.01.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
24.01.2019Do09:30 – 11:30H. Birenbaum (Zeitzeugenvortrag, 3./4. Std. Aula Q2)
Teilnehmer: google@gil-marl.de
 
25.01.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
26.01.2019Sa08:00 – 10:30Nachschreibtermin Ef, Q1
 
27.01.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
28.01.2019Mo Auswertung Potentialanalyse Stufe 8 ⇒ bis Do, den 31.01.
 
29.01.2019Di Projekttage "Forscherforum" (Stufe 7) ⇒ bis Do, den 31.01.
 
29.01.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
31.01.2019Do Notenabgabe 5-Q1
 
31.01.2019Do Suchtprophylaxe
 
31.01.2019Do13:30 – 16:00Dienstbesprechung des Kollegiums, Unterrichtsschluss nach der 6. Std.
 
31.01.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 

Februar 2019
 
01.02.2019Fr Präsentation "Forscherforum" (Stufe 7, Aula)
 
01.02.2019Fr Medizinische Erstversorgung Stufe 8 ⇒ bis Mi, den 06.02.
 
01.02.2019Fr Suchtprophylaxe Stufe 8
 
02.02.2019Sa Preisverleihung "Forscherforum" (Aula)
 
02.02.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
04.02.2019Mo Suchtprophylaxe
 
04.02.2019Mo13:30 – 19:00Zeugniskonferenzen
 
04.02.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
05.02.2019Di Suchtprophylaxe
 
06.02.2019Mi Suchtprophylaxe
 
06.02.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
07.02.2019Do Skifahrt (Stufe 8, Abfahrt abends) ⇒ bis Fr, den 15.02.
 
08.02.2019Fr10:00 – 10:30Zeugnisse 1. Halbjahr
 
08.02.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
10.02.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
11.02.2019Mo Beginn der "Lerninseln" (Deutsch, Mathematik, Englisch)
 
11.02.2019Mo "Religiöse Schulwoche" ⇒ bis Do, den 14.02.
 
12.02.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
14.02.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
16.02.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
18.02.2019Mo Anmeldungen neue Stufe 5 (Mo - Do: 9.00-13.00 Uhr; Mo zudem 15.00 - 18.00 Uhr) ⇒ bis Do, den 21.02.
 
18.02.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
20.02.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
21.02.2019Do Informationen zu Studiengängen (Stufe Q1, 1.-4. Std., Q1-Flur)
 
22.02.2019Fr Quartalsende Q2
 
22.02.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
24.02.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
26.02.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
28.02.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
28.02.2019Do16:00 – 19:00Karnevalsfeier der SV für die Stufen 5/6/7
 

März 2019
 
02.03.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
04.03.2019Mo Rosenmontag (bewegl. Ferientag)
 
04.03.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
05.03.2019Di Pädagogischer Tag (unterrichtsfrei)
 
06.03.2019Mi Schulsanitäter-Treff mit ASB
 
06.03.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
08.03.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
10.03.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
12.03.2019Di Lernstandserhebung Deutsch (Stufe 8)
 
12.03.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
14.03.2019Do Lernstandserhebung Englisch (Stufe 8)
 
14.03.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
16.03.2019Sa00:00 – 00:00Cambridge-Prüfung
 
16.03.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
18.03.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
19.03.2019Di FB "Konzentrationstraining" (Coaching-Gruppe)
 
19.03.2019Di Lernstandserhebung Mathematik (Stufe 8)
 
20.03.2019Mi "Bewerbung Studienplatz" (Stufe Q2, 3./4. Std., Aula)
 
20.03.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
22.03.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
24.03.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
25.03.2019Mo Abgabe der Facharbeiten (Stufe Q1)
 
26.03.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
28.03.2019Do "girls´/ boys´day"
 
28.03.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
29.03.2019Fr Quartalsende EF/Q1
 
30.03.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 

April 2019
 
01.04.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
02.04.2019Di Zeitzeugenbesuch DDR, Stufe Q2(Geschichtskurse Av, Mr: 3./4. Std.; Wey: 5./6.Std.)
 
03.04.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
04.04.2019Do Polenaustausch (GiL fährt) ⇒ bis Do, den 11.04.
 
04.04.2019Do12:00 – 13:00Notenabgabe Q2
 
05.04.2019Fr Spanien-Austausch (GiL fährt) ⇒ bis Fr, den 12.04.
 
05.04.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
07.04.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
09.04.2019Di "Mottotage Q2" ⇒ bis Do, den 11.04.
 
09.04.2019Di Notenkonferenz Q2
 
09.04.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
11.04.2019Do 1. ZAA
 
11.04.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
11.04.2019Do19:00 – 22:00Förderverein Vorstandssitzung
 
12.04.2019Fr Zulassung Abitur (10.40 Uhr, Aula)
 
12.04.2019Fr09:50 – 13:15ORI-Cup (Stufen 5/6)
 
13.04.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
15.04.2019Mo Osterferien ⇒ bis Fr, den 26.04.
 
15.04.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
17.04.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
19.04.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
21.04.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
23.04.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
25.04.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
27.04.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
29.04.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
30.04.2019Di Schriftliche Abiturprüfungen ⇒ bis Mi, den 15.05.
 

Mai 2019
 
01.05.2019Mi unterrichtsfrei
 
01.05.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
02.05.2019Do Schulsanitäter-Treff mit ASB
 
03.05.2019Fr Versand "Blaue Briefe"
 
03.05.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
05.05.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
06.05.2019Mo Dänemarkaustausch (Gäste am GiL) ⇒ bis Sa, den 11.05.
 
07.05.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
09.05.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
11.05.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
13.05.2019Mo Betriebspraktikum Stufe EF ⇒ bis Fr, den 24.05.
 
13.05.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
14.05.2019Di19:00 – 20:00"Cafeteria-Dankeschön-Essen" (SV, Mensa)
 
15.05.2019Mi Elternsprechtag (14:30 - 19:00 Uhr)
 
15.05.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
16.05.2019Do Nachschreibtermine schriftl. Abitur ⇒ bis Mi, den 29.05.
 
17.05.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
19.05.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
21.05.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
21.05.2019Di19:00 – 20:00Infoabend Diff.-Wahl (Stufe 7, Aula)
 
22.05.2019Mi Frankreich-Austausch (Gäste am GiL) ⇒ bis Mi, den 29.05.
 
23.05.2019Do Externe Zweitkorrektur Abitur
 
23.05.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
25.05.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
27.05.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
28.05.2019Di 3. Erprobungsstufenkonferenzen Stufen 5/6 (ab 14.00 Uhr)
 
29.05.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
30.05.2019Do frei ("Christi Himmelfahrt")
 
31.05.2019Fr frei (bewegl. Ferientag)
 
31.05.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 

Juni 2019
 
02.06.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
03.06.2019Mo Mündliche Abiturprüfungen ⇒ bis Di, den 04.06.
 
04.06.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
05.06.2019Mi Abiturklausurabgabe Schulleitung
 
06.06.2019Do Exkursion Xanten Römermuseum (Stufe 6)
 
06.06.2019Do 2. ZAA, Bekanntgabe der Abiturergebnisse Q2
 
06.06.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
07.06.2019Fr evtl. Sportfest
 
07.06.2019Fr08:00 – 12:00Meldung freiw.Prüfung Abitur
 
08.06.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
10.06.2019Mo frei ("Pfingstmontag")
 
10.06.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
11.06.2019Di frei (Pfingstferientag)
 
12.06.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
14.06.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
16.06.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
17.06.2019Mo Mündl. Prüfungen im 1.-3. Abiturfach ⇒ bis Mi, den 19.06.
 
18.06.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
20.06.2019Do frei ("Fronleichnam")
 
20.06.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
21.06.2019Fr frei (bewegl. Ferientag)
 
22.06.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
24.06.2019Mo "Kennenlernnachmittage neue Stufe 5" (15.00 Uhr, Aula) ⇒ bis Di, den 25.06.
 
24.06.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
25.06.2019Di Kulturabend
 
26.06.2019Mi Berufserkundungstag Stufe 8
 
26.06.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
28.06.2019Fr Abiturfeierlichkeiten
 
28.06.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
30.06.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 

Juli 2019
 
01.07.2019Mo SV-Grillen
 
01.07.2019Mo Schulsanitäter-Ausbildung ⇒ bis Fr, den 05.07.
 
02.07.2019Di SV-Dankeschön-Frühstück
 
02.07.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
04.07.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
05.07.2019Fr Exkursion F GK Q1
 
06.07.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
08.07.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
09.07.2019Di Sponsorenlauf für Pucusana
 
10.07.2019Mi zentraler Wandertag
 
10.07.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
12.07.2019Fr10:00 – 10:30Zeugnisausgabe 2. Halbjahr
 
12.07.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
14.07.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
15.07.2019Mo Sommerferien ⇒ bis Di, den 27.08.
 
16.07.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
18.07.2019Do13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
20.07.2019Sa13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
22.07.2019Mo13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
24.07.2019Mi13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
26.07.2019Fr13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
28.07.2019So13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung
 
30.07.2019Di13:30 – 15:00Erweiterte Schulleitung